Писарева Т. А., Борисова Е. М., Садиоков Э. Е., Решетников С. М., Харанжевский Е. В.
Изучение коррозионного и электрохимического поведения электродов с помощью потенциостатов: Учебное пособие
Ижевск: Издательский центр «Удмуртский университет», 2015

Учебное пособие «Изучение коррозионного и электрохимического поведения электродов с помощью потенциостатов» методические указания по использованию потенциостатов при коррозионно -электрохимических исследованиях наноразмерных адсорбционных, пассивационных и других поверхностных слоев, образованных на металлическим материалах, а также потенциальных электродов электрохимических конденсаторов. В учебном пособии описана методика измерений коррозионных токов, токов анодного растворения, параметров пассивации и других коррозионно-электрохимических характеристик, изучаемых металлических материалов. Кроме того, в пособии имеется раздел, посвященный использованию международной системы единиц в коррозионно-электрохимических исследованиях.