Анкудинов В.E., Афлятунова Д. Д., Кривилев М. Д., Гордеев Г. А.
Компьютерное моделирование процессов переноса и деформаций в сплошных средах. Учебное пособие по дисциплинам ”Математическое моделирование”, «Моделирование и расчеты на ЭВМ», «Пакеты прикладных программ»
Ижевск: Изд-во “Удмуртский университет”, 2014

Учебно-методическое пособие содержит опорный конспект лекций, читаемых для студентов по специальностям ``Физика'', ``Химия, физика и механика новых материалов'' и ``Физика конденсированного состояния вещества'' по курсам «Математическое моделирование», «Моделирование и расчеты на ЭВМ», «Пакеты прикладных программ», информацию к выполнению практикума по компьютерному моделированию процессов переноса, происходящих в зоне лазерного воздействия на вещество с применением пакета для инженерно-физических вычислений COMSOL Multiphysics. Пособие посвящено описанию физических основ процессов переноса в различных средах, механики деформации твердых тел, а также базовой теории математического моделирования современных материалов.